Предложение следователя на подражание подписи директора - законно или нет?

• г. Белгород

Следователь полиции, после того как экспертиза признала что подпись не моя, предложил мне новую экспертизу с подражанием подписи директора. Это законно вынуждать меня подписываться подписью директора?

Ответы на вопрос (6):

Чушь какая, вы не обязаны ничего там "подражать". Жалобу на него в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте! Нет незаконно, вы можете обратиться с соответствующей жалобой на имя его руководителя или в вышестоящие органы.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Для экспертизы - законно.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Здравствуйте. Конечно это незаконно. Следователь не имеет права брать на себя функции эксперта. Тем самым ГРУБО НАРУШАЕТ ст.ст. 57 и 195 УПК РФ.ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ...

Желаю удачи. В.

Я сама поразилась, мой адвокат с таким никогда не сталкивался.

Следователь не имеет права брать на себя функции эксперта. Тем самым ГРУБО НАРУШАЕТ ст.ст. 57 и 195 УПК РФ.ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ..