Можно ли приобрести право на землю при покупке здания по банкротству?

• г. Новосибирск

Хочу купить здание с торгов по банкротству, оно стоит на земле со статусом частная собственность. Право на землю под зданием перейдёт мне или нет? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Да перейдет.

С уважением.

Здравствуйте.

Купить можете, земля всегда следует судьбе здания. Т.е. вы получите и право собственности на землю.

Что касается долгов, то если это здание коммерческое помещение, то нет. Долги что были до банкротства будут списаны, а что после банкротства до перехода права собственности должны быть оплачены ку, в том числе из денег, что вы оплатите за здание.

А допустим долги за электроэнергию... Перейдут мне? Или прочие коммунальные долги..?

Здравствуйте. Долги, перейдут.