Выписка из ЕГРЮЛ при подаче иска о признании трудовых отношений - необходимость и детали получения.

• г. Белгород

Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ при подаче иска о признании факта трудовых отношений? Если нужна, то где её брать и кого она касается - работодателя?

Ответы на вопрос (5):

Выписку запросит суд у ответчика. Вам не обязательно ее предоставлять. Главное указать наименование и адрес.

Здравствуйте, Олег!

Вы можете скачать ее с сайта ФНС.

Вам не нужно получать выписку, а так через сайт ФНС ЕГРЮЛ.

Добрый день! К иску не обязательно прикладывать данную выписку из ЕГРЮЛ, но данные из нее нужны для оформления иска (ИНН, ОГРН, адрес). Выписку из ЕГРЮЛ можно заказать на официальном сайте налогового органа (бесплатно).

Здравствуйте.

Вам в иске только адрес работодателя необходимо указать. А его можно взять, например, из трудового договора. Выписку из ЕГРЮЛ должен будет предоставить работодатель, Вам не нужно.

С уважением.