Продаем совместный дом с земельным участком в другом городе - почему на продажу нужно делить имущество?

• г. Якутск

Продаем с бывшем мужем дом с земельным участком, который находится в общей собственности, дом находится в другом городе, я оформила ген. доверенность на бывшего мужа для продажи и пр.

Ему говорят, что нужно делить имущество, зачем это нужно для продажи дома? Если мы не спорим ни о чем и согласны на продажу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно было выдать доверенность стороннему лицу, а не бывшему мужу.

С доверенностью на его имя будут требовать соглашение о разделе имущества - все верно.

Если Вы хотите продать каждый свою долю, то ее нужно сначала выделить. Либо продавать должен один тот на кого оформлено право собственности, а другой должен дать согласие на продажу.