Как правильно оформить собственность на квартиру, приватизированную на нескольких владельцев?

• г. Астрахань

Квартира была приватизирована на родителей и на меня. Родители свои доли мне подарили, и вЕГРН запись, что я собственник 2/3 квартиры. И еще документ на собственность 1/3 данной квартиры. Вопрос: оставить все как есть или надо оформить один документ на собственность? И если да, то как это грамотно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оставляйте всё как есть, всё в данном случае соответствует закону.

Здравствуйте!

Обратитесь в росреестр для признания права собственности на 1/3

Лучше конечно оформить все! Для этого вам нужно подать в росреест договор дарения и правоустанавливающие документы на квартиру, квитанция об оплате гос. пошлины, кадастровый паспорт помещения и т.д. подробно уточните на сайте Росреестра.

Здравствуйте, в настоящее время права регистрируются в ЕГРН в электронном виде, если на данный момент вы-единоличный собственник всей недвижимости целиком, то в в ЕГРН все ваши доли автоматически объединили, возьмите выписку, ничего переделывать не надо.