Как обременение квартиры может препятствовать прописке собственника и его родственника?

• г. Москва

Мы с сыном купили квартиру, с обременением, а бывшая собственница обременение не снимает, хотя с ней расчитались по ДКП. Собственник квартиры - мой сын, а я должна была туда прописаться, сын согласен на мою прописку. Но меня не прописывают из-за обременения. Имеют ли право из-за обременения отказать в прописке, ведь собственник согласен?

Ответы на вопрос (4):

Могут отказать в регистрации.

Добрый день! Вам надо снимать обременение. Скорее всего в судебном порядке (надо посмотреть договор к-п). Можете обращаться для решения этого вопроса.

А могут ли прописать, ведь собственник согласен?

В рамках указанных сведений - не могут, запрет на настоящий момент действует, и действие по его (запрета) нарушению - должны признаваться незаконными.