Если есть, то просьба дать ссылку на нормативный акт.

• г. Можайск

Существует ли возможность корректировка таможенной стоимости товара хранящегося на таможенном складе с целью её уменьшения в связи с изменениями конъктуры рынка данного товара (сильно подешевел)?

Если есть, то просьба дать ссылку на нормативный акт. Огромное спасибо.

Денис.

Ответы на вопрос (1):

1.Если проведен платеж за рубеж необходимо вернуть разницу на счет импортера.

2.Процесс корректировки ТС товара в сторону уменьшения потребует для отдела таможенных платежей доказательств сложившейся ситуации: перечень документов невозможно предсказать (начиная от заключения Минторга (предст-во есть в СПб, наверно есть и в Можайске), заканчивая котировкой акций компании, производящий данный продукт.

3. Сначала необходимо созвониться с ОТП таможни и проконсультироваться там.

4.Нормативные документы :

"GE medical sestem"