Потолок обрушился из-за кровли - кто оплатит ремонт в многоквартирном деревянном доме?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В многоквартирном деревянном доме, построенном в 1964 году, в подъезде обрушился потолок из-за износившийся кровли. В доме 3 квартиры в собственности, 1 муниципальная. В 2010 году старыми собственниками на общем собрании было принято решение и непосредственном управлении. Сейчас собственники квартир другие и не знали о том, что в доме непосредственное управление. Весной этого года администрация СП нам сообщила, что мы сняты с программы капитального ремонта, по причине того, что в доме менее 5 квартир. Перечисленные средства уплоченые новыми собственниками, компания по капремонту вернула. Администрация предлагает нанять рабочую бригаду и ремонтировать кровлю за свой счёт, они в свою очередь понесут расходы за муниципальное жильё. Можем ли мы рассчитывать на господдержку? Таких средств на ремонт кровли сейчас ни у кого нет, рассчитывали на капремонт, а с программы нас скинули. Как быть? Можно ли добиться капремонта за счёт финансирования с бюджета? И считается ли до сих пор дом на непосредственном управлении, если жильцы поменялись и не знали об этом?

Ответы на вопрос (1):

Документы сбросьте на почту.