Второй вопрос - какие документы нужны для предоставления налогового вычета?

• г. Москва

Если квартира получена в результате наследования или дарения внуком (я бабушка), то значит ли это, что при ее продаже ее, например, через год я не плачу 13 процентов налог (т.е. 3 летний срок тут не важен, поскольку мы близкие родственники?

Второй вопрос - какие документы нужны для предоставления налогового вычета? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не значит. Способ приобретения продаваемой квартиры на налогообложение не влияет.

Декларация.