Организация ликвидируется, но приставы уклоняются от полного погашения долга по заработной плате - как заставить их посчитать справедливую сумму?

• г. Новосибирск

Организацию ликвидируют. При этом приставы вместо задолженности по заработной плате, исчисляющейся сотней тысяч в исполнительных листах, перечисляют 8 или 12 тысяч и ЗАКРЫВАЮТ НА ЭТОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, обосновывая это ликвидацией организации. Можно ли потребовать у них СПРАВКУ об ОСТАВШЕЙСЯ СУММЕ ДОЛГА по заработной плате для отсуживания остального долга у учредителей?

Ответы на вопрос (9):

У Вас есть право получить справку о остатке суммы долга.

Не понятно как ликвидируется организация - по суду или просто незаконно? Документы обирайте по задолженности, обращайтесь в ГИТ, к прокурору. На приставов - АИЗ по нормам КАС РФ и т.д. Верно мыслите о субсидиарке в отношении гены и учредителей...

Здравствуйте. Получите справку

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Здравствуйте. Можете справку получить

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Здравствуйте. Можете потребовать

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Организация ликвидируется через налоговую. Работники узнали об ликвидации СЛУЧАЙНО! Обратились сначала в ГИТ - пришла бессмысленная отписка. Написали в прокуратуру - ответа пока нет.

Организацию не ликвидирует, а исключает из ЕГРЮЛ ИФНС.

Туда обратитесь. Хотя задолженность по зарплате можно сейчас и в суде решением установить - рекомендую. Иск в суд подавайте, если что. А если был уже, то приставов долбите.

А успеем в суде отстоять? Если времени до исключения из ЕГРЮЛ осталось очень ограничено, а суды длятся по несколько месяцев. Организация еще и страховые взносы не платила длительное время - нужно бы и это отстоять!

Просите, чтобы суд приостановил действия ИФНС. Хотя всё это - семечки - денег же нет по факту? Вам всё одно - субсидиарку вешать на контролёров ООО...