Конфликт с соседкой - заявление в прокуратуру и запрос характеристик с работы - что делать?

• г. Воронеж

Конфликт с соседкой (мы работали вмести, она была у меня подчиненной до увольнения по собственному желанию 02.08.21 г., но она винит меня за свой уход с работы), написала заявление участковому, так как она в мой адрес на протяжении некоторого времени слышала нецензурное выражения, а так же ночной стук в стену дома и забора. Через время от участкового узнаю, что заявление передано в прокуратуру и он просит взять с места работы характеристики. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Что правильно! Вам пока вроде как не каплет...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

По любому поступившему заявлению проводится проверка

Вы вправе отказаться предоставлять характеристику, тем более, что закон не обязывает вас это делать.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Можете не давать ничего.

Для характеристик нет оснований.

Если только не возбудили административное производство по КоАП РФ оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Если вы были заявителем, то вы не наделены полномочиями предоставлять о ней характеристики. Если он желает-пусть делает официальный запрос (правда нет у него на это оснований).

Спросить
Пожаловаться

Да правильно. По окончании проверки по данному факту. Прокуратура направит материалы в суд. Для восстановления её на работе и компенсации заработной платы за время, возможного вынужденного прогула. Она расценивает ваши действия как принуждение к увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Не пойми ответ не каплет...?

Спросить
Пожаловаться

Соседка написала на моего мужа заявление участковому о том, что он якобы ее оскорбил. Свидетели у нее сын и сноха. Но она угрожала сжечь наш дом у нас свидетели совершенно посторонние люди. Что угрожает моему мужу и могу ли я написать встречное заявление?

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, если на меня вызывает соседка полицию, и всё время пишет заявление, якобы я ей угрожаю, но на самом деле это не так, причина постаянных вызовов это личная неприязнь, об этом уже понимают и в самой полиции, но вопреки всему они обязаны реагировать на вызов, полиция приезжает и уезжает, а так же, соседка уже два раза давала на меня ложные показания в алкогольном опьянении это тоже зафиксировано в полиции, подскажите пожалуйста как решить проблему, спасибо.

У меня такая ситуация произошла недавно я поругалась со своей соседкой. У нее ко мне личная неприязнь очень давно хотя ничего плохого я ей ни делала. У меня двое детей а она живет под нами на этой почве у нас с ней были ссоры: то они топают, то бегают, хотя это бывало очень редко днем. В позднее время была всегда тишина. Так со временем мы перестали с ней здороваться и я стала от других соседей слышать как она про меня говорит гадости. Месяц назад произошла очередная ссора, где я к сожалению уже за 4 года не сдержалась и так же как и она мне наговорила ей гадости. Наконец-то у нее появился повод и она вызвала полицию и написала на меня заявление в прокуратуру. Та в свою очередь предъявила мне административное дело по статье 5.61.я на соседку писать ничего не стала - это ее ничему не научит: она очень конфликтный человек и переругалась уже со всеми соседями. Слушанье дела будет 02.06.у нее есть свидетель который все слышал и так получилось мы с ним тоже в плохих отношениях (0 н у нас украл бензопилу). Подскажите что мне нужно делать и что мне за это будет.

Произошол конфликт с соседом он написал на меня заявление в полициию на побои ище на соченял что я ему угрожал убить его и испортить его машину, чего естественно я не говорил. Еще он написал что я не законно рублю лес. Правда в этом заявение только что я его ударил пару раз с пылу а остальное все ложь. Можно ли подать на него в суд за клевету. Да я действительно рубил лес но для собственных нужд и бымаги на рубку леса все есть. Когда участковый брал с меня обьяснительную он скопировал все бумаги на разрешение рубки леса. Могу ли я подать в суд заявлению за кевету и доидет ли дело до суда говорят на практике эти дела до суда не доходят их разваливают. При этом есть бумага его заявление соседа где он писмено обвенил меня в незаконной рубке.

У меня с соседкой произошел инцедент и она написала на меня заявление в полицию якобы я ее оскарбила моего мужа просят написать обьяснительную так как он свидетель того что я в ее адрес ничего не говорила помогите как правильно написать.

Что делать, если у нас с соседкой в коммунальной квартире произошёл конфликт и она обвиняет нас с мамой в причинении телесных повреждениях, и придоставляет справку из травмпункта о нанесении побоев, хотя её никто нетрогал, как доказать, что она врёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник конфликт с соседкой по лестничной клетке. Жили в согласии и мире 16 лет. 2 года назад у нее умер муж, с которым она постоянно ругалась и дралась. Год было тихо, хотя признаки бури уже имели место быть (в высказываниях ее внука). а в прошлом марте все началось, а именно нецензурная брань, крики, что я больная на всю голову, дура, малограмотная (у меня высшее-физмат), сплетни, вмешательство в мою личную жизнь, чтобы разжечь скандал между мной и сыном. Поводом к конфликту стало (как она утверждает) кормление кошек под моим окном на улице (хотя кошки кормятся на этом месте 6 лет и никому не мешали). а теперь под моим окном сыпется ею мусор: камни, тухлое мясо, объедки, поливается стена и асфальт отработанным машинным маслом и посыпается все это крысиной отравой и т. д она кричит, что отравит их, а меня выживет из квартиры. В мой адрес поступали угрозы от ее зятя, что заставило меня написать заявление участковому. Ответа на него я не получила. А оскорбления приняли более агрессивный характер. Теперь уже и ее дочь выступает с угрозами. Она же заявила мне что участковый дал им зеленую улицу. Вот так вместо помощи новый виток конфликта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение