Как потребовать почерковедческую экспертизу из полиции после подачи гражданского иска?

• г. Омск

Я сделал почерковедческую экспертизу в полиции - чем закончилось дело, не сообщили. Сейчас по этому же вопросу подал гражданский иск. Нужна та же экспертиза. Можно ее не делать заново за свой счет, а как-то потребовать из полиции?

Ответы на вопрос (2):

Можно, это уголовное дело? Тогда заявить ходатайство на ознакомление.

По запросу суда результаты экспертизы будут предоставлены.