Несогласие соседей на сдачу квартиры в аренду - как защититься от жалоб участкового?

• г. Липецк

Я собственник жилья сдаю квартиру в аренду по договору и зарегистрировалась в приложении мой налог и плачу налог а соседи не ходят чтобы я сдавала квартиру им не нравятся люди и они написали жалобу участковому, а участковый говорит быстро высылайте а я не хочу что делать? Законны действия участкового?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Светлана. Сдавать квартиру Ваше право. Тем более Вы оплачиваете налог как самозанятая от сдачи в аренду квартиры. Главное мигрантом не прописывайте а все остальное как говорится. Нравится не нравится соседям, вопрос чисто психологический не относящийся к материальному праву. Действия участкового не законны.

Здравствуйте. Конечно действия участкового НЕЗАКОННЫ. Право собственности – это возможность пользоваться, владеть и распоряжаться имуществом на основе специального документа. Так, собственник может передать квартиру в использование третьим лицам по договору аренды или безвозмездного использования. Если ему нечем заняться, тогда НАПИШИТЕ НА НЕГО ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ и НАЧАЛЬНИКУ ПОЛИЦИИ...

Желаю удачи. В.

Подайте на участкового жалобу на имя начальника регионального МВД РФ (интернет-приёмная).