Может ли подсудимый не явиться на судебное заседание при подаче им апелляционной жалобы?

• г. Саратов

Может ли подсудимый не явится на рассмотрение уголовного дела в суде апелляционной инстанции (будет присутствовать только его адвокат), если им же была подана апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (4):

Может и не являться. Это его личное дело.

Если преступление небольшой или средней тяжести, то может и не участвовать, нужно заявление о рассмотрении дела в отсутствие подсудимого.

Это будет влиять на окончательное решение суда?

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.