Проблема с возвратом долга - что делать и как составить заявление?

• г. Орехово-Зуево

У меня такая проблема, месяц назад 9.07.12 года дала в долг своему работодателю 60000 (шестьдесят тысяч рублей) до 12.08.12 года с 10% (с десятью процентной ставкой за месяц), у неё свой центр развития способностей, клялась божилась, что вернёт в срок, подошло 12 августа, а денег нет, начала мне говорить, что подожди завтра отдам и так длится уже неделю, каждый день кормит меня завтраками. Есть расписка где написаны, все паспортные данные и что обязуется вернуть мне до 12.08.12 года 66000 (шестьдесят шесть тысяч рублей).p/s расписка не заверена нотариально, подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, может в суд обращаться и как написать правильно заявление. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! До суда: напишите претензию о возврате, укажите срок, можно и сразу в суд, но может решиться вопрос. Если нет, то в суд, расписка-допустимое доказательство по делу. Форму иска найдете в поисковике любого сайта.

Добрый день!

При составлении расписки не требуется нотариального заверения.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежной суммы.

Наталья, Вам надо подать иск в суд, можно взыскать и сам долг и проценты за неправомерное удержание чужих денег. При необходимости обращайтесь...