Может ли генетическая экспертиза помочь матери ребенка, чьим отцом указан отчим в свидетельстве о рождении, при подаче на алименты?

• г. Ставрополь

В свидетельсве о рождении вместо ОТЦА стоит ОТЧИМ, а мать этого ребенка хочет подать на алименты, зная что отчиму он не родной. Поможет ли генетическая экспертиза избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Кто указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка тот и является юридическим отцом со всеми вытекающими последствиями. Мать ребенка вправе обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребенка!

Чтобы избежать выплаты алиментов необходимо в судебном порядке оспорить отцовство. Для этого необходимо обратиться в районный суд с иском.

Желаю удачи!