Какого назначения должно быть помещение под ТЦ? Просто свободного назначения? Надо ли брать разрешения какие либо?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Торговые центры (ТЦ) относятся к объектам, проектная документация которых подлежит экспертизе. Ее проведение обязательно в данном случае, т.к. ТЦ обладает всеми признаками недвижимости, а не является временным сооружением. Подавая заявление о получении разрешения на возведение ТЦ, следует приложить к ряд документов. Согласование торговых зданий проводится в уполномоченных инстанциях и ведомствах. Условия и порядок процедуры регламентируются

Градостроительным Кодексом Российской Федерации (ГрК РФ).
Разрешений требуется большое количество, как и экспертиз. Вы можете заниматься этим самостоятельно, либо воспользоваться юридической компанией, которая занимается оформлением разрешительной документации.

Надо смотреть требования законодательства.

Я хочу не возводить тц, а просто арендовать помещение, которое сдавать на торг места.