Как самому произвести перерасчет за неоплаченные коммунальные услуги в долгосрочном периоде?

• г. Санкт-Петербург

В комнате два собственника, я и сын. С 2011 года не оплачивал коммунальные услуги. Я на жил площади не проживаю и выписалась в 2011 году. Могу ли я сама обратиться в управляющую компанию, что бы они мне сделали переращет, и чтобы я смогла заплатить за себя за три последних года? Или надо ждать пока они сами подадут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно у Вас есть право обратиться в УК с заявлением о разделении долга, но УК без согласия второго собственника этого делать не обязана. Целесообразнее Вам самой обратиться в суд с заявлением о разделе лицевого счета по оплате и долга по коммунальным услугам.