Как получить пенсионные выплаты заработанные в другой стране, если нет справок о заработке в пенсионном деле?

• г. Белгород

Назначена пенсия по старости в России бывшей гражданке Казахстана, прибывшей из Казахстана уже будучи пенсионеркой! Российским пенсионным фондом было звпрошено и получено в полном обьеме пенсионное дело со всеми справками о заработке в Казахстане. Однако в Белгородском районном пенсионном фонде пенсию расчитали учитывая лишь трудовой стаж 36 лет, не приняв во внимание справки о зарплате! Мотивируется это тем, что раньше при Ссср не было предусмотрено указывать в пенсионном деле основание выдачи справок о заработке. А теперь следует указывать! А где и кто сейчас, спустя 28 лет, как было сформировано пенсионное дело вКазахстане может указать эти данные? Все люди, кто имел к этим справкам отношение, просто ушли из жизни. И директора и бухгалтера, а я вот в 80 лет пока жива, и мне не учли эти мои зарабоотки за всю трудовую жизнь! Как мне быть в этой ситуации? Замкнутый круг. Помогите, разьясните!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.