ООО М планирует ввезти воздушное судно в качестве вклада в уставный капитал ООО Н для оказания транспортных услуг - нужно ли вносить обеспечение уплаты таможенных пошлин?

• г. Казань

ООО «М», доля иностранного участия, в котором 50%, планирует ввезти в качестве вклада в уставный капитал, учрежденного им ООО «Н», воздушное судно в целях осуществления хозяйственной деятельности – оказания транспортных услуг. Необходимо ли в данной ситуации при пересечении таможенной границы внесение обеспечения уплаты таможенных пошлин?

Ответы на вопрос (1):

Задачи на платной основе.