Ограничения земельного участка по статье 56.1 Земельного кодекса РФ - подробное описание и применение

• г. Иркутск

Земельный участок находится в границах попадающих под ст.56.1., земельного кодекса РФ. Что именно подразумевается под ограничениями и в чём они заключаются...

Ответы на вопрос (3):

Вам надо направить запрос в Росреестр... откуда мы можем знать, что у Вас конкретно...

Конкретные ограничения должны быть указаны в выписке из егрн.

Константин, если нет выписки на руках, то закажите выписку по объекту недвижимости с сайта Росреестра, там указано будет конкретное ограничение. Стоимость такой услуги Росреестра 300 р.

ЗК РФ Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами.