Как решить проблему, если один из собственников хочет продать свою долю в двухкомнатной квартире по завышенной сумме?

• г. Казань

Нас в двухкомнатной квартире 3 собственника, я и двое сыновей, один сын хочет продать свою долю т.е 1/3, сумму выкупа предложил завышенную, как можно решить эту проблему, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Только договариваться. Или если если продат дешевле оспорить в суде.

Только договариваться.

Либо договориться с сыном либо ни как. У него есть покупатель со стороны на долю?

Если цена выкупа завышена, то вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и там оспаривать цену.

Только путем переговоров. Цену устанавливает собственник. Принудить его снизить цену нельзя даже в судебном порядке.