Влияет ли больничный по уходу за ребёнком 6 лет на 13 зарплату? Спасибо!

• г. Печора

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовое законодательство вообще не содержит такого термина как "13-я зарплата". Как правило, под ней понимают годовую премию. Правила расчета и назначения премий устанавливаются в коллективном договоре, локальном нормативном акте работодателя, трудовом договоре. ТК РФ порядок расчета премии не регулирует.