Риск расторжения договора аренды земельного участка при отсутствии регистрации обременения - разъяснения в соответствии со статьей 101 ФЗ

• г. Казань

Будет ли договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения считаться расторгнутым если Росреестр не зарегистрирует обременение в виде аренды после выделения земельного участка в счёт своих земельных долей. Ведь п.5 ст. 14 101 ФЗ можно понять что договор расторгнут...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу на выдел должно лечь обременение в виде аренды. Арендатор согласие на выдел давал?