Поступок друга вышел ему боком - директор магазина обязал компенсировать стоимость компьютеров из зарплаты

• г. Махачкала

Мой друг был на работе в нетрезвом состоянии. Работает приемщиком техники в магазине, в конце дня обнаружена была недостача двух компьютеров, которые привезли в течение дня. Директор магазина, из-за его поступка обязал в полном объёме компенсировать стоимость компьютеров из его заработной платы. Правильно ли поступил директор или нет? Я читал, что работники, которые находились в нетрезвом состоянии должны нести полную материальную ответственность, значит ему все-таки придется отдать всю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Правильно поступил.

Тем более - его вина очевидна.

Был ли у него оформлен договор ПМО?

как установлено нетрезвое состояние?

Действия Работодателя незаконные, всю зарплату он взыскать не имеет права.