Как избежать оплаты долгов за электроэнергию на недвижимость, которую вы не наследовали - советы юриста.
199₽ VIP

• г. Кулебаки

В 2017 году я сошелся с женщиной и стал жить с ней в гражданском браке в ее частном доме. Я выехал из родительского дома, взяв с собой все свои вещи, но прописка осталось. После смерти родителей в 2018 году в доме остался жить мой старший брат, который вступил в наследство, но свидетельство о праве не оформил до сих пор. Я написал отказ от наследства. За это время накопились долги за эл.энергию в размере 80000 рублей. Судебный приказ о солидарной ответственности я отменил. Дело в скором времени будет передано в районный суд. Могу ли я подать встречное исковое заявление о том, что я утратил право пользования жилым помещением еще в 2017 году. Так как я не хочу оплачивать долги моего старшего брата. Или есть другой вариант решения проблемы. Жду дельного совета.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вам не встречный иск нужно будет в суд предоставить, а возражение на исковые требования.