Можно ли приобрести жилой дом, если его кадастровая стоимость ниже стоимости сертификата - вопрос военной пенсионерки

• г. Псков

Всем доброго дня. Военная пенсионерка. Снимаю жилой дом, временно в нем зарегистрирована. Скоро получаю сертификат на приобретения жилья. Могу ли я преобрести данный дом, если кадастровая стоимость дома и земельного участка ниже стоимости сертификата. Хозяин готов оформить сделку.

Ответы на вопрос (2):

Если готов по цене сертификата.

Можете почему нет.

Если стороны договорились на определенную цену, то неважно ниже или нет кадастровая стоимость.