Как оформить дарственную на квартиру отца, находящегося на лечении в психбольнице?

• г. Краснодар

Отец находится в псих больнице на лечении, но не лишён дееспособности. Хочет оформить дарственную на свою квартиру на меня. Других наследников нет. Как и что нужно для оформления дарственной в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить договор. И обратиться в Росреестр для регистрации.

Добрый день! Нужно составить договор дарения. Для этого необходимы документы: Свидетельство на право собственности на квартиру и паспорта дарителя и одаряемого. Затем идти вместе в Ростеестр или МФЦ. Без отца не получится.