Как правильно оформить жилье при гражданском браке - прописка и выписка.

• г. Краснодар

МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ В КВАРТИРЕ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА. НО В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН (ОНИ ПРОПИСАНЫ ПО ДРУГИМ АДРЕСАМ). Вопрос 1.если моя дочь пропишет гражданского мужа в эту свою квартиру, то: сможет ли она его выписать без проблем и не будет ли он на что-то претендовать? И 2 вопрос: когда они зарегистрируют БРАК, то сможет ли она без проблем потом, в случае расторжения брака-выписать его из своей квартиры, будучи там не прописанной? И не будет ли бывший муж претендовать на часть этой квартиры, так как был законным супругом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если это квартира дочери, то ее сожитель ни на что не сможет претендовать даже если там будет прописан. И будет ее законным мужем.