Установка антенны на крыше многоквартирного дома без собрания собственников - возможные последствия.

• г. Москва

С письменного разрешения директора УК управляющей МКД собственником квартиры на крыше многоквартирного дома была установлена антенна для его личного пользования.

Собрания собственников не проводилось.

Претензий, возражений от других собственников, иных лиц не было.

УК собственником в этом МКД не является.

Будет ли эта антенна демонтирована по суду по иску в суд от этой же УК по её мотивации что отсутствовало собрание через 6 лет после установки антенны?

Ответы на вопрос (12):

Формально на установку антенны, требуется решение ОСС, т.к. крыша - это общая собственность.

С уважением.

Да, суд удовлетворит такие требования. Имеются все основания.