Кто должен вносить изменения в типовой договор - заказчик или исполнитель? Нормативно-правовые аспекты.

• г. Барнаул

Учреждение заказывает услуги в частной фирме. Фирма предоставляет типовой договор. Но бухгалтера он не устраивает. Кто в таком случае должен вносить в него изменения - заказчик или исполнитель? И на какие нормативно-правовые документы можно опираться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, стороны должны договариваться об условиях договора, на то он и договор.

Добрый день, Евгения! Договор это добровольное соглашение сторон. Вносить в него изменения может любая из сторон договора. При этом согласуя эти изменения с другой стороной.