Способы быстрой приватизации комнаты, несмотря на отсутствие проживания в течение 10 лет и розыск одного из прописанных

• г. Улан-Удэ

Как можно быстро приватизировать комнату если один из прописанных находится в розыске, имеется долг по коммунальным платежам. Но на период около 10 лет там ни кто не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения!

если человек,официально признан безвестно пропавшим,то в силу ст.43 ГК ему должен был назначен опекун,который и обязан действовать в интересах лица признанного отсутствующим

Спросить
Пожаловаться

Приватизация получится лишь в двух случаях:

- явится безвестно отсутствующий;

- безвестно отсутствующий будет признан судом умершим. Выдержка из ГК РФ:

Ст. 45. Объявление гражданина умершим

Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Спросить
Пожаловаться

, вырос большой долг по коммунальным платежам, если мы оплатим все долги можно нам будет получить комнату себе и если можно то какие документы нужны (комната не приватизированная), спасибо заранее.

Скажите, как можно приватизировать квартиру, если один из прописанных не проживает уже несколько лет (Находился в местах лишения свободы), а сейчас находится в федеральном розыске. Спасибо.

Купила долю квартиры (комнату в 2-х комнатной квартире). Имеется долг по коммунальным платежам. История: 1-ым собственником комнаты накоплены долги с 2009. Комната продана 04.16 г. 2-ым собственником оплачены услуги ЖКХ за период с 04.16 г по 09.17 г. 3-им собственником оплачены услуги за 10.17 г. ЖКХ прислали квитанцию с суммой долга 1-го собственника. Как списать правильно списать долг?

Можно ли приватизировать квартиру если в ней один из прописанных людей находится в розыске.

Можно ли приватизировать квартиру если один из прописанных в ней людей находится в розыске, как пропавший без вести.

Имеется комната в общаге, площадью 18 м за комнату долг (коммунальные услуги), на ней арест приставами, я не проживаю там около 10 лет, но являюсь собственником. Возможно продать всю комнату без согласия второго собственника?

У нас следующая ситуация:

Имеется комната в 2-х комнатной квартире, одна комната приватизирована - чужая вобщем, воторая комната неприватизирована, в ней прописаны брат и сестра 20 и 23 лет. За комнату имеются долги, долг сестра на днях оплатит полность. По решению суда, брат не оплатит свою часть так как не работает дохода нет, имущества тоже.

Мы хотим погасить свою часть долга и приватизировать половину комнаты на себя (по наследству все напополам), брат не сможет погасить долг он не сможет на себя приватизировать скорее всего.

Можно ли нам приватизировать на себя половину комнаты если долги погасить за себя... брат пусть как хочет?

Можно ли нам заставить брата выкупить у нас нашу долю в комнате, там он не живет, платить не хочет, приватизировать тоже не хочет, комната ему на будущее на всякий случай нужна... мы хотели комнату продать но тогда ему негде жить будет... полкомнаты у нас никто не купит...

Что можно нам предпринять в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подать в суд на разделение долга по коммунальным платежам на всех прописанных, а долг существует не менее 7 лет, (до 2015), за какой период суд рассчитает долг.

По комнальным платежам. Квартира не преватизрованна, долг большой около не платили лет 5. Проживало на момент долга 4 человека. Один умер задолженность осталась такая же. Можно ли заделать перерасчёт до смерти одного жильца, чтобы не платить за него долг по коммунальным платежам. Или весь долг придётся платить квартиросъемщику?

Как оплачиваются коммунальные услуги, если один из прописаных в ней не проживает около двух лет, свое отсутствие в Управляющей компании не подтверждал. Имеется долг по оплате жкх. Как законно уменьшить сумму пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение