Как получить выплаты по трудовому договору за 5 лет после нарушения работодателем?

• г. Зуевка

Ситуация следующая моей супруге работодатель выплачивал заработную плату в течении пяти лет не соблюдая трудовой договор, после обращения в труд инспекцию факт нарушения подтвердился на руках есть решение труд инспекции, но работодатель выплатил разницу которую он не доплачивал только за последний год, а хотелось бы получить за весь период действия трудового договора тоесть за пять лет, пожалуйста подскажите как быть дальше в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Есть предписание или акт проверки. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Обратиться в суд вы не сможете, поскольку пропустили срок, предусмотренный ст. 392 ТК РФ, а вот прокуратура сроками не ограничена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Нужно восстанавливать сроки давности и обращаться в суд.