Как оформить свою долю квартиры на ребенка после развода - дарственная или другой способ?

• г. Липецк

У нас квартира двушка на четверых в равных долях я,жена ее сын и наша общая доч, недавно развелись и я хочу свою долю оформить на нашу доч 8 лет, только не знаю как лутьше оформить дарственную или ещё как нибудь, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Договор дарения. Тогда не требуется уведомлять других собственников или оформлять отказы от преимущественного права покупки.

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант-договор дарения. Сделка будет нотариальная.

Здравствуйте Николай Васильевич! Лучше оформить договор дарения своей доли на ребёнка. У Вас не будет никакого налога, это будет личная собственность ребёнка, оформлять нужно у нотариуса. С уважением.

Николай Васильевич, ни в коем случае дарение не делайте, если у вас нет другого жилья в собственности. Как только подарите - все. Вы больше не собственник. Лучше завещание оформите.

Подарить долю, более Вы никак не сможете это сделать.