Как правильно оформить страховой случай при повреждении телефона в рассрочку?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, советом. В марте месяце купили телефон в рассрочку, Айфон 11. Страховка « Комплексная защита». от стразовой ВСК. Телефон выпал из машины, когда открывали дверь и по нему проехала другая машина. Пришли в Связной подавать документы на возмещение ущерба, а нам говорят, что нужно сказать, что я выронила телефон и сама проехала по нему, не другая машина. И тогда это будет страховой случай. А если я напишу в заявлении, что проехала другая машина, это будет не страховой случай, т.к это третье лицо. Что-то сомнения у меня закрались… как писать. Где-то прочитала, что если ущерб нанёс сам, то это не стразовой случай наоборот. Не доверяю сотрудникам, которые сонаты раздают, что писать. Буду признательна за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте Договор страхования и Правила страхования компании ВСК.

Не видя этих документов ни один специалист не даст вам надлежащий ответ.