Как подарить жене участок с домом без риска остаться без жилья в случае развода или смерти?

• г. Москва

Как подарить жене земельный участок с домом в котором мы живем и не оказаться на улице в случае развода или ее смерти или она просто может передарить все это своей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения не предоставит Вам таких гарантий. В договоре дарения нельзя прописать Ваше право пользования. И жена может все это передарить кому угодно. Но то, что Вас устраивает, вполне можно оформить через брачный контракт (ст.40 СК).

Да, она именно так и сможет сделать..

ЧТо за напасть такая и нужда, дарить имущество своё, где живете..., а потом думать, не выгонят ли меня, не продадут ли..