«Прорвало трубу отопления - сторож детского сада под вопросом дисциплинарной ответственности и возмещения материального ущерба»

• г. Самара

В детском саду где я работаю сторожем в мою смену прорвало трубу отопления как следствие затопление групп 2 и 1 го этажа. Данный факт обноружился после окончание моей смены. В начале отопительного сезона мы подписывали приказ заведующей о начале отопительного сезона что мы должны производить обход зданий без регламента по времени и количества обходов. Должен ли я как меня заставляют возмещать материальный ущерб на ремонт и имеют ли право превлечь меня к дисциплинарной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для привлечения вас к какой-либо ответственности или взыскании с Вас компенсации морального вреда.

Здравствуйте Алексей Валерьевич!

Никто не имеет права взыскивать с Вас ремонт этих труб, так как порыв мог произойти уже после Вашего обхода.

Вас не могут привлечь к ответственности.

Вы не отвечаете за состояние труб.

За правильный ремонт труб Вы ответственности не несете, за это отвечают слесаря, сварщики.

Вообще с Вас могут взыскивать ущерб только в переделах одного заработка. На самом деле ущерб наверняка не только по ремонту трубы, но и пострадала мебель, пол, но это еще доказать.

Добрый день!

Крайне сомнительно, что администрация найдет какие-либо веские основания для взыскания с Вас ущерба. Однако всяко бывает. Если требования будут и далее предъявляться, придет письменная претензия, иск - обращайтесь за бесплатной консультацией, поможем.