Могу ли я в заявлении о расторжении указать дни общения мужа с дочерью (1 годик)?

• г. Саров

Мы с мужем сейчас разводимся. Могу ли я в заявлении о расторжении указать дни общения мужа с дочерью (1 годик)? или это отдельный суд? как правильно указать в этом же заявлении о разделе имущества?

Ответы на вопрос (5):

да, это отдельный суд. Такие дела рассматриваются в районном суде.

Здравствуйте,если есть спор о детях эти требования можно заявить в одном иске и подать в районный суд. В иске указываете то имущество, которое хотите разделить.

Александра,добрый день! вы можете при нотариусе подписать соглашение о порядке общения с ребенком ( бланки имеются), а также мирно решить вопрос об имуществе без суда.

1. Соглашение может быть заключено в период брака или после его расторжения.

2. Соглашение должно быть заключено в простой письменной форме. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено, согласно п.2 ст. 38 СК РФ. Если разделу подлежит недвижимое имущество, то соглашение подлежит государственной регистрации, так как в Гражданском кодексе РФ определено, что право собственности на недвижимое имущество возникает только после государственной регистрации перехода права собственности. Поэтому соглашение о разделе имущества при разводе требует обязательной регистрации в УФРС (ГБР).

3. Соглашение касается только того имущества, которое было совместно нажито в период брака. Раздел имущества при разводе также предполагает и раздел общих долгов супругов, которые распределяются пропорционально присужденным им долям, согласно п. 3 ст. 39 СК РФ.

4. Предметом Соглашения являются имущественные права на уже нажитое имущество, имеющееся в наличии.

Подскажите, как написать в заявлении о расторжении о разделе имущества?сейчас муж говорит- забирай все (ему некуда везти технику), а потом скажет-присвоила?какую может с него расписку взять и переписать там все?