Возможность физлицу оплатить долг за арендную плату ИП и перевод долга с ИП на ООО.

• г. Саратов

Может ли физ лицо оплатить долг за арендную плату ИП, если ИП на сегодняшний день не закрыто, но счета пустые?

А также можно ли будет сделать перевод долга с ИП на ООО за оказание определённой услуги ИП.

Ответы на вопрос (3):

Оплатить долг по квитанции может любое лицо, статус здесь не важен, главное погашение долга.

Физическое лицо может оплатить счет, выставленный организации, при условии, что у него есть доверенность от генерального директора этой организации.

Перевод долга с должника на другое лицо может быть только по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

Перевод долга возможен только по соглашению между кредитором, первоначальным должником и новым должником.