Так как я являляся владельцем ТС мне пришлось выплатить расходы по восстановлению чужого ТС.

• г. Великий Новгород

Мой водитель совершил ДТП. (до введения обязательного страхования гражданской ответственности ТС). и ударил машину. Так как я являляся владельцем ТС мне пришлось выплатить расходы по восстановлению чужого ТС.

Сейчас этот водитель от меня ушел. Выплачивать потраченные мной средства нв восстановлен ие чужого ТС он не собирается. Могу ли я получить с него эти деньги, если стоимость ремонта чужого ТС обошлась мне в 20 тыс. рублей, а его официальный оклад был 5 тыс.

рублей, ведь по трудовому законодательству работнк несет ответственность перед работодател ем в пределах своего среднемесяччного заработка.

С уважением Василий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Василий Николаевич.

Вам необходимо обратиться в суд с регресным требованием к работнику о возмещении стоимости потраченных Вами средст (ущерба)

Применение ответственности в пределах заработка работника неправильно, так как согласно ГК ущерб должен быть Вам возмещен в полном объеме.