Спор о камере на общем участке - как разрешить конфликт с родственниками жены?

• г. Москва

У нас общий не разделенный забором участок с родственниками жены, участок узкий и вытянутый, я поставил камеру на свой дом, чтобы под наблюдением была часть моего участка, но камера обхватывает весь участок. Родственники жалуются, что мы якобы следим за ними и вторгаемся в их личную жизнь, подскажите, что они могут сделать чтобы я убрал камеру и законно она весит, не нарушаю ли я что-то?

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика показывает, что суд может признать камеру соседа как вмешательство в частную жизнь и вынести постановление о демонтаже камеры, смотрящую на его территорию. Такая судебная практика имеется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Могут обратиться в суд. Законно ли она висит опрелелит суд.