Обязательно ли уведомлять соседей о продаже НОТАРИАЛЬНО или я могу известить собственников сама заказными письмами?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Обязательно ли уведомлять соседей о продаже НОТАРИАЛЬНО или я могу известить собственников сама заказными письмами?

Ответы на вопрос (6):

Нотариально не обязательно вы можете заказные письма разослать всем с уведомлением о вручении.

Здравствуйте, вы можете сами их уведомить заказными письмами.

Уведомлять обязательно. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (ч 6 ст. 42 ЖК РФ).

Уведомлять обязательно, но нотариально - нет, заказного письма достаточно.