Как получить зарплату за выполненные междугородние рейсы при увольнении вольером-дальнобойщиком?

• г. Москва

Работал волителем-дальнобойщиком. При увольнении по собственному желанию, выплатили официальную зп, указанную в договоре. За выполненые междугородние рейсы не заплатили, мотивируя тем, что я 2 дня не вышел на работу, на эти дни написано заявление об отпуске за свой счет. В договоре есть пункт 4.2. Работнику могут выплачиваться премии в размере установленном действующими локальными нормативными актами Рвботадателя. И пункт 4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настрящим ТД, Работнику устанавливается оклад в размере 22 000 руб. Основной доход от работы заключался именно в выплате за выполненные рейсы, сумму не выплатили порядка 50 тыс. руб. за отработанный месяц. Бухгалтерия говорит, что начальник колонны не предоставляет данные о выполненных рейсах, поэтому они не видят, что якобы что-то ещё должны. С начальником колонеы договориться не получается, так как мягко говоря, предвзятое отношение и были манипуляции с гсм, когда он хотел повесить недосдачу топлива на меня. Как быть? Реально получить свои честно отработанные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы расчет делали? О какой сумме идёт речь?

Все реально. В подобных случаях нужно только обращаться в суд (ст. 131, 132 ГПК РФ), жалоба в трудовую инспекцию результата не даст. Трудовые споры вопрос долгий, зато любое нарушение трудовых прав влечет за собой взыскание компенсации морального вреда.

Только жаловаться, а затем иск в суд.