Нормы права при подаче искового заявления на оплату переработки при нарушении работодателем законодательства

• г. Белгород

Каким нормами права следует руководствоваться при подаче искового заявления в суд в случае, если работодатель отказывается оплачивать переработку (работа в выходные и праздничные дни) более 120 час. за год. В настоящее время переработка составляет 260 час. и зафиксирована приказами, табелем учёта рабочего времени, графиками.

Я предполагаю, что ст. 37 Конституции РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ст. 37 Конституции РФ, статьи Трудового кодекса РФ: 91, 99, 152, возможно 153 (при сверхурочных работах в выходные дни). В любом случае, суд дело серьезное одним перечислением статей не обойтись.

Юрий, руководствоваться ст. ст. 91, 99, 152, 153, 392 Трудового кодекса Российской Федерации.

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы.