«В прокуратуре заявлено на школу, продолжавшую работу при пониженной температуре после аварии в теплосети - будут ли раскрыты данные о заявителе?»

• г. Краснодар

В прокуратуру поступило заявление на школу (продолжали работать при пониженной температуре из-за аварии в теплосети). Будет ли сообщено имя заявителя администрации школы?

Ответы на вопрос (3):

Для какой цели имя заявителя администрации школы? Если бы это была клевета, то сообщили бы имя.

Нет, прокурор должен соблюдать конфиденциальность заявителя, а обычно в жалобе делается сноска, чтоб данные заявителя не разглашались.

Артём, Доброго дня.

Нет, конечно прокурор не обязан сообщать дирекции школы о подателе жалобы.

С уважением