Проживание в служебной квартире собственника МО РФ - вопросы ремонта и замены остекления лоджии.

• г. Кострома

Проживаю в служебной квартире 4 мес, собственник МО РФ.

1. сделал дорогостоящий ремонт во всей квартире, возможно ли вернуть деньги?

2. Остекление лоджии находится в аварийном состоянии, о чем составлен акт вместе с управляющей компанией, кто должен заменить остекление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Деньги вернуть не получится. У Вас муниципальная служебная квартира. Это специализированный жилищный фонд. По общему правилу текущий ремонт в такой квартире по ЖК РФ делает наниматель, а собственник квартиры обязан делать только капитальный ремонт. А вот с лоджией можно попробовать. Если ее рассматривать как общедомовое имущество, то обязанность капитального (восстановительного) ремонта это обязанность собственника. Так что актируйте и направляйте требование собственнику о проведении восстановительного ремонта.