Собственник дарит Вам, двум внукам и бабушке по 1/5 доли в квартире (себе оставляет тоже 1/5).

• г. Санкт-Петербург

Квартира 49 м 2 (хрущевка) приватизирована на мою мать, в ней прописаны мои двое детей мать и бабушка. Можно ли прописать туда мою жену? И подскажите пожалуйста еще, я задавал вопрос про расприватизацию жилья (чтоб можно было получить на каждого прописанного 18 м 2, на что мне посоветовали Оформить договор дарения долей,

Собственник дарит Вам, двум внукам и бабушке по 1/5 доли в квартире (себе оставляет тоже 1/5).

Договор дарения подлежит регистрации (налогообложения нет, так как близкое родство).

Если оформить договори дарения 1/5, будет ли при сносе дома полагаться на каждого прописанного человека 18 м 2

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, можно если больше некуда. Что касается оформления договора дарения так это обход закона то есть его нарушение в данном случае разумным будет расприватизировать процедура таже что и при приватизации только в обратном порядке. Почитать подробнее о расприватизации вы можете у меня в группеС Ув.Анна Дмитриевна! Добро пожаловать и ждем отзыва вот здесь Vk.com/chest.jurist