Как сохранить свою работу после декретного отпуска - опыт сотрудницы

• г. Ярославль

Ситуация такая устроилась на работу в августе 2021 г, в октябре ушла в декрет. Выдали л/н с 07.10.2021 по 22.02.2022. Принесла л/н работодателю, меня "попросили" написать заявление по собственному желанию я конечно отказалась, но и л/н у меня не взяли сказали позвонят после того как примут решение что делать со мной. В итоге взяли только с условием что пишу по собственному по окончании этого листа. То есть 24.02.22 дата увольнения, я увольняться не хотела бы.Из отдела кадров мне начали говорить что выплаты из ФСС будут больше и тд. Как мне поступить если не хочется заморачиваться с. иржей труда, но заявление по собственному уже написано.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете письменно уведомить работодателя об отзыве своего заявления.

Здравствуйте! Отозвать заявление на увольнение по собственному желанию и после отпуска по беременности и родами уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет.