Проблемы с снятием с учёта старой машины после программы трейд-ин - как решить?

• г. Волгоград

Купили новую машину, а старую отдали по программе трейд ин. Уже 3 года приходят штрафы и налог на старую машину. Снять с учёта не можем. Нет договора купли-продажи. Есть только акт приема-перелачи авто, что салон обязуется продать. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

В течение 10 дней после покупки автомобиля новый владелец должен его зарегистрировать. Если этого не произошло, прежнему владельцу могут приходить штрафы и транспортный налог. Чтобы не платить лишнее, на Госуслугах можно подать заявление о прекращении регистрации. Регистрация будет приостановлена, пока новый владелец не оформит автомобиль на себя

Проверить, за кем сейчас числится автомобиль, можно в онлайн-сервисе ГИБДД

В день заключения договора о купле-продаже продавец и покупатель могут вместе обратиться в отделение ГИБДД, чтобы зарегистрировать автомобиль. Это позволит продавцу убедиться, что автомобиль зарегистрирован на нового владельца, а покупателю — что у автомобиля нет плохой истории.