Может ли работодалеть требовать справку о болезни, если я трудоустроена не официально.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Виктория, требовать он может всё что угодно, но предоставлять Это Ваше право, а не обязанность.

Как не официально? Вы трудовой договор заключали, приказ издавался? Если он фактически допустил вас к работе, то между Вами сложились трудовые отношения.